Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia!
| Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! São Paulo está situado en el barrio Vila Olímpica de São Paulo, a tan solo 6 minutos a pie de la Sala Banco Honda. El apartamento ofrece acceso a una piscina exterior y se encuentra en los alrededores inmediatos del Centro Comercial Vila Olímpia.
El Limelight está a unos 500 metros de este apartamento, mientras que el Parque del Ibirapuera está a unos 500 metros. El apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! está situado a una distancia de 6 km del Museo del Fútbol.
El apartamento cuenta con un vestidor con aire acondicionado, así como TV de pantalla plana con canales vía satélite. Los huéspedes que se alojen en el apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo en el baño.
Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de una cocina bien equipada con nevera y utensilios de cocina. La estación de tren Vila Olimpia está a un corto paseo de este establecimiento. La disponibilidad de sauna permite a los huéspedes disfrutar de una estancia más relajante.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Sauna
- Gimnasio
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona vestidor
- Terraza
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia!?
Los huéspedes del apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Limelight, situado a tan solo 6 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Museo del Fútbol ( 6 km) y el Parque del Ibirapuera ( 2 km). - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia!?
Los huéspedes del apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿El apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento cuenta con una piscina exterior. - ❓
¿Hay un espacio de trabajo disponible en el apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia!?
Los huéspedes del apartamento Apto refinado c/ sacada perto Shop Vila Olímpia! pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio.